Suite de quatre Fauteuils En acajou, le bandeau de dossiers sommé d'un jonc, les supports d'accotoirs
Numéro d'ordre : 291
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Suite de quatre Fauteuils En acajou, le bandeau de dossiers sommé d'un jonc, les supports d'accotoirs galbés reposant par une tête de dauphin, les pieds gaine en sabre. Garniture de soie jaune. Style Empire. H. 93 cm, L. 60 cm, P. 47 cm
Prix d’adjudication hors frais : 620 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
Bouclier arabo-persan en laiton gravé et damasquiné, à quatre bossettes, décor d'une étoile et de
CHINE. Petit pot à eau globulaire en verre bleu de Pékin. Marqué au revers. Socle en bois. H. 6 cm
Table de milieu violonnée En acajou mouluré, elle ouvre à deux tiroirs en ceinture, elle repose par