ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 21 juillet 2018 14:30
Vendredi 20 de 16 h à 19 h
Samedi 21 de 10 h à 12 h
BERCHON Xxé S. Plage. Aquarelle et fusain, signée en bas à droite. 45 x 60 cm
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 55 -
Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition abstraite noir et or. Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 69 -
CAILLAUX Rodolphe (1904-1989) Sous bois. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 36 x 76 cm
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 83 -
COVALPY (Xxé) Bouquet. Huile sur toile signée et datée 68 en bas à droite. 38 x 61 cm
Numéro d'ordre : 94 -
DEMAN Albert (1929-1996) Bord de mer. Pastel, signé en bas à gauche. Avue 60 x 79 cm (Défauts)
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 102 -
FILLIARD Ernest (1868-1933) Bouquet d'anémones et de mimosas. Aquarelle, signée en bas à gauche.
Prix d’adjudication : 170 €
Numéro d'ordre : 170 -
Fouillé G. Yacht. Trois pochoirs signés en bas à gauche. (légers frottements)
Prix d’adjudication : 110 €
Numéro d'ordre : 173 -
LEFRANC Roland (1931-2000) Les petits champs. Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée,
Prix d’adjudication : 1400 €
Numéro d'ordre : 222 -
VOLINE Igor Xxe - Carnaval des oiseaux. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1977.
Numéro d'ordre : 286