LE VERRE FRANCAIS - Vase boule en verre multicouche dégagé à l'acide d'un décor de sous-bois stylisé
Numéro d'ordre : 25
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
LE VERRE FRANCAIS - Vase boule en verre multicouche dégagé à l'acide d'un décor de sous-bois stylisé vert et rose. Signature au berlingot au revers. Circa 1920. H. 21 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 340 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
Bibliothèque en mélaminé, elle ouvre par deux vantaux en partie basse et découvre 4 étagères en
MULLER Frères Lunéville - Petit vase gourde à panse aplatie et col évasé en verre multicouche dégagé
LEVERRIER Max (1891-1973) - Marin à la pipe. Sujet en bronze à patine verte formant vide-poche. Art