FRANCHTO - Composition colorée. Huile sur toile, signée et datée 48 en bas à droite. 80,5 x 54 cm
Numéro d'ordre : 121
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
FRANCHTO - Composition aux sphères vertes. Huile sur toile, signée en bas à droite. 27 x 35 cm 5
Chaise de bureau en bois laqué noir, garniture de tissu natté enduit. Circa 1970. (quelques usures)
Suite de quatre fauteuils en noyer, les accotoirs trapézoïdaux reposent par des supports en balustre