CARVEN - Broche en métal doré émaillé figurant un colvert. On joint une broche en métal doré sertie
Numéro d'ordre : 102
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
CARVEN - Broche en métal doré émaillé figurant un colvert. On joint une broche en métal doré sertie de cabochons de pierre noire et de strass retenus par trois chaines maille gourmette. Signées.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
BACCARAT - Carafe accompagnée de 8 verres à porto en cristal taillé, modèle Talleyrand. H. 22 cm
POIRAY - Montre bracelet de dame modèle "Ma Première", le boîtier rectangulaire en acier strié, le
YVES SAINT LAURENT - Rive Gauche - Chemisier en soie crème à fines rayures ton sur ton - T.2. On joint