Paire de boucles d'oreilles en or jaune 9K (375°/00) formant chacune un cercle et une goutte sertis
Numéro d'ordre : 211
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 9K (375°/00) formant chacune un cercle et une goutte sertis de corail facetté. Hauteur: 7 cm - Largeur max. 2 cm. Travail italien. Poids brut total : 15.95 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 560 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
Bustier en velours aubergine richement brodé en "Diwal" de filé or, cannetille et paillettes métalliques
BACCARAT par Roberto SAMBONET (1924-1995) - Dessous de plat carré en cristal moulé à motifs de mosaïques.
Pendentif en or blanc 18K (750°/00) sertie d'une tanzanite de taille poire d'environ 2 carats. Dimensions: