Pendentif en or blanc 18K (750°/00) sertie d'une tanzanite de taille poire d'environ 2 carats. Dimensions:
Numéro d'ordre : 226
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Pendentif en or blanc 18K (750°/00) sertie d'une tanzanite de taille poire d'environ 2 carats. Dimensions: 2 cm x 0.8 cm. Poids brut: 1.5 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
CHRISTOFLE, Collection GALLIA - Plat de service oblong en métal argenté, l'aile chantournée à tore
GUY LAROCHE - Bague moderniste en or jaune 18K (750°/00) sertie d'aigue-marine rectangulaires. Signée.
CHRISTOFLE - Légumier en métal argenté à bord chantourné et filets contours, les prises en coquilles,