Long collier en or rose 9K (375°/00) composé d'une alternance de disques d'ébène, de topazes, de
Numéro d'ordre : 245
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Long collier en or rose 9K (375°/00) composé d'une alternance de disques d'ébène, de topazes, de citrines, d'améthystes et de quartz lemon taillés en ovale ou en poire. Longueur totale : 84 cm. Poids brut : 40.04 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
MAUBOUSSIN - Bague cocktail en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un béryl de taille coussin et pavée
VAN CLEEF & ARPELS - Minaudière en laque noire et métal doré à compartiments avec son sac en satin
BACCARAT par Robert RIGOT (1908-1998) - Femme alanguie. Sujet en cristal. Signé. H. 10 cm, L. 21 cm.