CHRISTOFLE Modèle Boréal par Luc Lanel - Ménagère en métal argenté comprenant 12 couverts, 12 cuillères
Numéro d'ordre : 257
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
CHRISTOFLE Modèle Boréal par Luc Lanel - Ménagère en métal argenté comprenant 12 couverts, 12 cuillères à dessert et une louche. On joint 12 fourchettes à huîtres par Apollo modèle coquille stylisée.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
Paire de clous d'oreilles en or jaune 18K (750°/00) sertis griffes d'un saphir, d'une émeraude et d'un
Eventail, la feuille peinte d'une scène familiale, un père jouant avec ses enfants. Broderie de fil
Montre de poche en or jaune 18K (750°/00) le dos à fond guilloché ciselé d'un chien de chasse bondissant