CHRISTOFLE par Luc Lanel modèle Ondulation - Ensemble de table en métal argenté à anse et prise en
Numéro d'ordre : 260
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
CHRISTOFLE par Luc Lanel modèle Ondulation - Ensemble de table en métal argenté à anse et prise en palissandre. Il comprend une corbeille, un ramasse-miette et son grattoir. Circa 1930
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
SAINT LOUIS - Service à porto en cristal taillé, le corps tronconique à double frise de pointes de
Bracelet articulé Art Déco en or jaune 18K (750°/00), le motif central formant des croisillons sertis
Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K (750°/00) sertie de deux tanzanites de taille ovale. Dimensions: