Assiette en porcelaine à décor polychrome et or d'oiseaux et de branches fleuries. Fin du XIXe siècle.
Numéro d'ordre : 302
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Assiette en porcelaine à décor polychrome et or d'oiseaux et de branches fleuries. Fin du XIXe siècle. D. 24,5 cm (usures de la dorure)
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
SONIA RYKIEL - Sac à dos en toile noire siglée (petits frottements). On joint un sac à main du même
ROUXEL - Coupe sur pied centre de table à motif godronné avec sa doublure intérieure, le tout en métal
Broche en or jaune 18K (750°/00) formant un bouquet serti de perles et de brillants. Dim. du motif :