BARRIAS Louis Ernest (1841-1905) - Enfant au panier, sujet en bronze à patine brune. Fin du XIXe siècle
Numéro d'ordre : 372
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
BARRIAS Louis Ernest (1841-1905) - Enfant au panier, sujet en bronze à patine brune. Fin du XIXe siècle (Ht: 14,5 cm)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
Bracelet articulé Art Déco en or jaune 18K (750°/00), le motif central formant des croisillons sertis
Bague en or deux tons 18K (750°/00) représentant un papillon pavé de diamants ronds taille brillant,
Collier en or jaune 18K (750°/00) le motif central serti clos de 12 petits diamants et retenant en pendentif