Bague en platine (950°/00) à godrons sertie griffes de neuf diamants taille ancienne disposés en chute,
Numéro d'ordre : 158
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Bague en platine (950°/00) à godrons sertie griffes de neuf diamants taille ancienne disposés en chute, le diamant central calibrant environ 0,5 carat soit environ 2,2 carats en totalité. TD. : 58. PB. : 9,3 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 1200 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
ROUXEL - Grande boîte ovale en métal argenté à décor en ronde-bosse de marrons. 28 x 17,5 cm (des
KENZO - Carré en twill de soie à motifs de fleurs et de rayures. (quelques taches, légère déchirure).
Bague marquise en or deux tons 18K (750°/00) sertie d'un saphir rond entouré de diamants taille ancienne.