Chaîne en or 18K (750°/00) à maille filigranée. P. : 9 g
Numéro d'ordre : 160
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
ROSENTHAL Studio-Linie - Vase en porcelaine blanche à motifs dorés de fleurs, design Bjorn Wiinblad.
Deux pelles à poisson, manches en argent fourré, la pelle ciselée de motifs floraux.
Pendentif en or blanc 18K (750°/00) sertie d'une tanzanite de taille poire d'environ 2 carats. Dimensions: