Bague en or jaune 18K (750°/00) montée d'une perle et de six petits rubis ronds, l'anneau façonné
Numéro d'ordre : 184
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Bague en or jaune 18K (750°/00) montée d'une perle et de six petits rubis ronds, l'anneau façonné dans le goût de Boucheron. Circa 1960. TDD. : 55. PB. : 8,8 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
Pendentif en or deux tons 18K (750°/00) formé de trois motifs concentriques mobiles partiellement pavés
Cave à cigares en bois précieux (loupe de madrona). Elle comprend son thermomètre et son humidificateur.
Bague en or gris 18K (750°/00) le motif central Art Déco serti de brillant et d'une pierre bleue. TDD.