Couvert à salade, les manches en argent fourré guilloché ciselé d'une frise d'acanthes et d'un cartouche
Numéro d'ordre : 293
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
Couvert à salade, les manches en argent fourré guilloché ciselé d'une frise d'acanthes et d'un cartouche muet, le fourchon et le cuilleron en os.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
Bague en or deux tons 18K (750°/00) sertie d'un saphir rose de taille ovale épaulé de brillants sur
Eventail, la feuille peinte d'une scène familiale, un père jouant avec ses enfants. Broderie de fil
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 9K (375°/00) formant chacune un cercle et une goutte sertis