JAPON - Paire de vases balustres en bronze à décor en incrustation de suaka et de cuivre doré d'oiseaux
Numéro d'ordre : 162
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
JAPON - Paire de vases balustres en bronze à décor en incrustation de suaka et de cuivre doré d'oiseaux perchés sur des branches fleuries. Epoque MEIJI (1868-1912). H.24,5 cm.
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
VIETNAM - Ensemble de salle à manger en acajou à décor de scènes et compositions de végétaux en
Commode en bois fruitier mouluré, la face en arbalète ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs à traverses
VIETNAM - Pot couvert en cuivre à décor incisé de dragons parmi les nuages. XXe siècle. D.19 cm.