Ancien gros grelot de danse en bronze à cire perdue. Profonde patine d'usage. Manque sur une lèvre.
Numéro d'ordre : 129
Vente : ART TRIBAL le samedi 06 octobre 2018 14:00
Ancien gros grelot de danse en bronze à cire perdue. Profonde patine d'usage. Manque sur une lèvre. D 15 cm. Kran. R.C.I.
Art Tribal dont Océanien - Africain
Le samedi 06 octobre 2018 14:00
Vendredi 5 de 16 h à 18 h
Samedi 6 de 9 h à 12 h
Ancienne et élégante arme de jet en fer et à la poignée en cuir tressé. Joli décor ciselé sur
Impressionnant fétiche à tête d'oiseau 'Crâne recouvert de matières sacrificielles et de charges
Petit cimier d'initiation en bois ayant gardé sa coiffe et toute sa paille. Visage blanchi et prise