Grand et ancien couteau avec son baudrier acier laiton et cuir qui a besoin d'être rafraîchi. Longue
Numéro d'ordre : 157
Vente : ART TRIBAL le samedi 06 octobre 2018 14:00
Grand et ancien couteau avec son baudrier acier laiton et cuir qui a besoin d'être rafraîchi. Longue patine d'usage. H 44 cm. Lobala. R.D.C.
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Art Tribal dont Océanien - Africain
Le samedi 06 octobre 2018 14:00
Vendredi 5 de 16 h à 18 h
Samedi 6 de 9 h à 12 h
Ancienne et élégante arme de jet en fer et à la poignée en cuir tressé. Joli décor ciselé sur
Ancien haut panier reliquaire sculpté d'une tête à la coiffure nattée et aux yeux en inclusion de
Deux anciennes statuettes votives en bois dur à la polychromie rouge et blanche. H 16 et 18 cm. Bamiléké