Ancienne grande carte illustrée et encadrée du Congo Belge et du Rwanda Urundi, détaillant et identifiant
Numéro d'ordre : 196
Vente : ART TRIBAL le samedi 06 octobre 2018 14:00
Ancienne grande carte illustrée et encadrée du Congo Belge et du Rwanda Urundi, détaillant et identifiant les différentes ethnies. L 110 cm larg 80 cm. Congo Belge
Art Tribal dont Océanien - Africain
Le samedi 06 octobre 2018 14:00
Vendredi 5 de 16 h à 18 h
Samedi 6 de 9 h à 12 h
Ancien étrier de métier à tisser en bois dur sculpté d'une tête de singe. Belle patine laquée.
Grand et ancien masque en bois dur laqué noir 'Vé'. Reste de kaolin. Belles patines extérieure et
Ancienne figure d'ancêtre en bois dur à la coiffure et kéloïdes typiques de l'ethnie. Accidents et