Lot de 11 revues 'Tribal Art' des années 2013 à 2017
Numéro d'ordre : 237
Vente : ART TRIBAL le samedi 06 octobre 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Art Tribal dont Océanien - Africain
Le samedi 06 octobre 2018 14:00
Vendredi 5 de 16 h à 18 h
Samedi 6 de 9 h à 12 h
Deux livres 'L'art Baoule du visible et de l'invisible' Susan M Vogel 1999 et ''Corps sculptés Corps
Grand masque de guerre en bois mi-dur à la coiffure enrichie de grelots, barbe en ficelle, dents en
Ancien étrier de poulie de métier à tisser sculpté d'une tête à la coiffure nattée. Patine de