Très intéressant masque de danse en bois dur à la polychromie rouge et blanche à patine naturelle.
Numéro d'ordre : 333
Vente : ART TRIBAL le samedi 06 octobre 2018 14:00
Très intéressant masque de danse en bois dur à la polychromie rouge et blanche à patine naturelle. Trous de portage. H 29 cm. ?. R.D.C.
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Art Tribal dont Océanien - Africain
Le samedi 06 octobre 2018 14:00
Vendredi 5 de 16 h à 18 h
Samedi 6 de 9 h à 12 h
Deux modestes mais fonctionnelles statuettes en bois mi-dur. Polychromie rouge et blanche. H 23 et 20
Ancienne et solide statuette d'ancêtre en bois dur à la patine naturelle qui bien que rustique dégage
Ancienne épée courte traditionnelle de l'ethnie à décor de fil de cuivre et de laiton. Epaisse patine