Très belle échelle de case décorée d'une tête à son extrémité. Ancienne patine laquée de fumée.
Numéro d'ordre : 379
Vente : ART TRIBAL le samedi 06 octobre 2018 14:00
Très belle échelle de case décorée d'une tête à son extrémité. Ancienne patine laquée de fumée. H 187 cm. Timor
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Art Tribal dont Océanien - Africain
Le samedi 06 octobre 2018 14:00
Vendredi 5 de 16 h à 18 h
Samedi 6 de 9 h à 12 h
Ancienne statuette d'homme en bois dur portant un enfant à patine de bois naturelle. Accidents et manques
Ancien petit fétiche 'Bateba' en bois dur. La partie basse a disparue mais n'empêche pas sa lisibilité.
Elégant masque de danse à l'arête frontale prononcée. Bien que de petite taille ce masque est d'un