Lot de 5 monnaies de 100 euros en argent (FDC) 2013-2014 x 2-2017-2018. Superbe
Numéro d'ordre : 265
Vente : PHILATÉLIE & NUMISMATIQUE le samedi 20 octobre 2018 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 390 €
PHILATÉLIE & NUMISMATIQUE
Numismatique & Philatélie
Monnaies dont Grecques, Romaines, Ecus, Coffrets Euros
Deux lingots et Pièces d’or
Le samedi 20 octobre 2018 14:00
Vendredi 19 de 16:00 à 18:00
Samedi 20 de 9:00 à 12:00
Classeur de 1 francs Second Empire 1866 A, 1866 BB, 1866 K, 1867 BB, 1868 A, 1870 BB
2 reliures Leuchtturm dont 1 contenant 34 pièces de 2 Euros. Commémoratives des 10 ans de l'euro. Avec
Anciens états italiens. Lombardo Vénitie/Modéne/Parme/Sardaigne/Deux Siciles/Toscane. Sur feuilles