Lot de 5 albums de timbres, 2 albums Davo 1956/1960 vide 1974/1992 bien complet en timbre N** et 3 albums
Numéro d'ordre : 7
Vente : PHILATÉLIE & NUMISMATIQUE le samedi 20 octobre 2018 14:00
Lot de 5 albums de timbres, 2 albums Davo 1956/1960 vide 1974/1992 bien complet en timbre N** et 3 albums divers quasiment vides.
Timbres - Philatélie
Prix d’adjudication hors frais : 155 €
PHILATÉLIE & NUMISMATIQUE
Numismatique & Philatélie
Monnaies dont Grecques, Romaines, Ecus, Coffrets Euros
Deux lingots et Pièces d’or
Le samedi 20 octobre 2018 14:00
Vendredi 19 de 16:00 à 18:00
Samedi 20 de 9:00 à 12:00
SUISSE. Sur feuilles d'album partie de collection entre 1854 et 1976. N**/N* et oblitérés. Tous états.
Très beau lot de 6 jetons en cuivre XVII-XVIIIème siècles. Tous différents. TB+/TTB
Classeur de monnaies françaises du XXe en francs. Du 50 centimes commerce et industrie au 100 francs