Bague en or gris 18K (750°/00) montée d'une aigue marine en serti clos. TDD. 52 PB. 4,8 g
Numéro d'ordre : 108
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le samedi 27 octobre 2018 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Loris Azzaro, Leonard, Hermes
Bijoux et Montres, Objets de vitrine
Le samedi 27 octobre 2018 14:00
Vendredi 26 de 16:00 à 18:00
Samedi 27 de 10:00 à 12:00
YVES SAINT LAURENT VARIATION - Veste vintage en coton et viscose à motif floral stylisé sur fond noir.
COULEUVRE - Lampe Berger en porcelaine à motifs de fleurs de cerisier à rehauts or sur fond rouge.
Coupon de batiste brodé de motifs floraux. Première moitié du XXe siècle. 250 x 160 cm (petits accidents,