Deux coffrets en bois de placage à incrustation de laiton. Fin du XIXe siècle (accidents)
Numéro d'ordre : 314
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le samedi 27 octobre 2018 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Loris Azzaro, Leonard, Hermes
Bijoux et Montres, Objets de vitrine
Le samedi 27 octobre 2018 14:00
Vendredi 26 de 16:00 à 18:00
Samedi 27 de 10:00 à 12:00
Bague en or gris 18K (750°/00) sertie d'une petite émeraude taille ronde et de brillants. TDD. 51 PB.
Lot d'or jaune 18K (750°/00) : deux petits bracelets et une monture de bague. PB. 8 g
Couvert de service à poisson, les manches d'argent fourré repoussé de tores rubanés (état d'usage).