DAUM - Suite de douze porte-couteaux oblongs en cristal moulé. Signés à la roue.
Numéro d'ordre : 265
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le samedi 27 octobre 2018 14:00
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Loris Azzaro, Leonard, Hermes
Bijoux et Montres, Objets de vitrine
Le samedi 27 octobre 2018 14:00
Vendredi 26 de 16:00 à 18:00
Samedi 27 de 10:00 à 12:00
Pendentif en or jaune 18K (750°/00) serti d'un rubis navette et deux petites perles. PB. 1,4 g
LORIS AZZARO - Robe longue haute couture en mousseline de soie rose modèle "Succès", les épaules brodées
Bague en platine (950°/00) la monture torsadée ornée d'une importante pierre blanche de taille ronde.