TURIN Pierre (1891-1968 ) - Léda. Plaque de bronze à patine médaille H. 36 cm, L. 21 cm
Numéro d'ordre : 147
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Fillette au chignon. Buste en marbre blanc, sur un piédouche circulaire mouluré. XIXe siècle, dans
Coffret écritoire en placage de bois de rose à poignées rabattables en laiton. Il se déploie en deux
IRAN - Ecritoire portatif "divit" en bronze et laiton ciselé de frises coufiques. Il comprend un porte-plume