CHINE - Encrier en porcelaine, décor en relief d'un garçon sur un buffle. XXe siècle. L. 16 cm
Numéro d'ordre : 92
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
ROSENTHAL Studio Line D'après WARHOL Andy (1928-1987) - Lapin Campbell Soup. Sujet en porcelaine polychrome,
Déjeuner en argent ciselé de rinceaux et d'un cartouche chiffré RD, la prise à tête d'oiseau, le
CHINE - Bodhisattva à trois têtes et huit bras. Sujet en bronze doré bruni et amati. Sur un socle