CHINE. Coquillage. Sujet en agate. L. 5,5 cm
Numéro d'ordre : 103
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Déjeuner en argent ciselé de rinceaux et d'un cartouche chiffré RD, la prise à tête d'oiseau, le
Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumières en bronze doré, le fût sommé d'un vase
GAUDIN Alain (1951-) - Sur la jetée du port au Pouliguen. Crayon à rehauts de gouache, signé, titré