DIDERON Louis Jules (1901-1980) - Buste d'homme. Sujet en bronze à patine brune, signé à la base.
Numéro d'ordre : 313
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
DIDERON Louis Jules (1901-1980) - Buste d'homme. Sujet en bronze à patine brune, signé à la base. Fonte E. Godard, cire perdue. H. 56 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
BOULFRAY Gérard (1937-) - Le bateau rouge au Croisic. Huile sur isorel, signée et datée 17.2.92 en
Bureau en noyer et placage de noyer, le plateau foncé de maroquin vert doré au fer, il ouvre par trois
GUILLOU Alfred (1844-1926) - Flottille au soleil couchant. Huile sur toile, signée en bas à droite,