CHINE - Sellette en grès polychrome, décor de panneaux et cartouches de fleurs ajourés. XIXe siècle.
Numéro d'ordre : 118
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
CHINE - Sellette en grès polychrome, décor de panneaux et cartouches de fleurs ajourés. XIXe siècle. H.75 cm (Quelques accidents.)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
IRAN - Ecritoire portatif "divit" en bronze et laiton ciselé de frises coufiques. Il comprend un porte-plume
Cafetière en argent, le corps balustre à côtes, le frétel bouton. Poinçon Minerve MO G. KELLER.
Pharmacie de bord en acajou, les renforts et poignées rabattables en laiton. Elle ouvre par un couvercle