DAUM - Vase cornet à côtes en verre fumé et granité sur un socle hexagonal. Signé "Daum Nancy France"
Numéro d'ordre : 134
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
DAUM - Vase cornet à côtes en verre fumé et granité sur un socle hexagonal. Signé "Daum Nancy France" à la croix de Lorraine (1924-1939) H. 33 cm (rayures)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
CHINE. Pot à pinceaux en métal laqué noir ciselé de frises calligraphiques. XXe siècle. H. 11 cm,
CREIL ET MONTEREAU Barluet et Cie - Important plat en faïence fine, décor polychrome en plein d'un
Psyché à poser, la monture de bronze doré et patiné, décor à la cathédrale. H. 32 cm (accident