CHINE - Bouddha prenant la terre à témoin. Sujet en bronze à patine dorée sur un socle lotiforme.
Numéro d'ordre : 109
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
CHINE - Bouddha prenant la terre à témoin. Sujet en bronze à patine dorée sur un socle lotiforme. Marque Ming. H. 24 cm, L. 16 cm
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Tapis laine et coton, le champ rouge meublé d'un médaillon denticulé marine et de chutes de fleurs,
Paire de petits cache-pots en porcelaine à décor en réserve sur fond bleu de personnages galants.
BOULFRAY Gérard (1937-) - Le bateau rouge au Croisic. Huile sur isorel, signée et datée 17.2.92 en