RENAULD P. XXe - Animaux sur le bord de la route. Importante huile sur toile signée, datée 1929 en
Numéro d'ordre : 71
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
RENAULD P. XXe - Animaux sur le bord de la route. Importante huile sur toile signée, datée 1929 en bas à gauche. 154 x 283 cm
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
MARIE D'ORLEANS (1813-1839) - Jeanne d'Arc. Epreuve en bronze argenté, signée et titrée sur la base.
BOULFRAY Gérard (1937-) - Le bateau rouge au Croisic. Huile sur isorel, signée et datée 17.2.92 en
Gilet d'homme bigouden en lainage marron brodé de soie jaune, rouge et verte, gansé de velours marine.