IRAN - Ecritoire portatif "divit" en bronze et laiton ciselé de frises coufiques. Il comprend un porte-plume
Numéro d'ordre : 130
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
IRAN - Ecritoire portatif "divit" en bronze et laiton ciselé de frises coufiques. Il comprend un porte-plume et un encrier.
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
THOMSON E.W (1770-1847) - Enfant au cerceau. Gouache et aquarelle, signée en bas à gauche, datée "1828",
Commode en placage de bois de rose et amarante, la face à léger ressaut ouvre par deux tiroirs sans
MELANI Salvatore (1902-1934) - L'archer. Sujet en bronze à patine verte, signé au revers du pagne.