ARMAN (Armand Fernandez dit) (1928-2005) - Accumulation de fossiles et de coquillages. Inclusion dans
Numéro d'ordre : 151
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
ARMAN (Armand Fernandez dit) (1928-2005) - Accumulation de fossiles et de coquillages. Inclusion dans de la résine, signée et datée 78. 29 x 19,7 x 3,5 cm.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 700 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Bergère à oreilles en bois laqué et rechampi gris, le dossier en anse de panier sculpté d'un tore
Louche à punch en argent, la branche en fanon de baleine torsadé. PARIS 1798-1809. PB. 40 g (accident
RENNES - Vierge d'accouchée en faïence polychrome, la robe jaune à points noirs, le manteau bleu.