SOLINGEN - Suite de 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage en métal argenté, le manche piriforme
Numéro d'ordre : 363
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
SOLINGEN - Suite de 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage en métal argenté, le manche piriforme à pans. Art Déco. En écrins (désargentures)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
CHINE - Vase en porcelaine à couverte sang de bœuf. Marque Yongzheng 1723-1735. H. 28 cm
LE VERRIER Max (1891-1973) - Danseuse au voile. Sujet en régule à patine verte, sur un socle de marbre
Plat décoratif circulaire en barbotine à décor polychrome en ronde-bosse dit en rustiques figulines