Petite balance à bras égaux, le fléau en acier, les plateaux en laiton. L. 14,5 cm
Numéro d'ordre : 272
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
GALLIA - Coupe sur pied polylobée en métal argenté, le fût balustre à pans gravé "Ex Nantais 1936-1937"
DUPARC Amaury XXe - Nu féminin. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à droite. 35 x 27 cm.
MELANI Salvatore (1902-1934) - L'archer. Sujet en bronze à patine verte, signé au revers du pagne.