ITALIE - Assiette en faïence, le bassin à décor polychrome d'un dragon, l'aile à frise feuillagée.
Numéro d'ordre : 179
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
ITALIE - Assiette en faïence, le bassin à décor polychrome d'un dragon, l'aile à frise feuillagée. XIXe siècle. D. 23 cm (fêle)
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Tabis Bakthiar laine et coton, le champ à damiers à motifs d'oiseaux et de fleurs, la bordure à frise
CANTON - Petite boîte ronde en laiton contourné à décor émaillé d'une scène courtoise sur le couvercle.
CHINE - Collier de 29 perles de stéatite gravées de têtes de personnages. L. 64 cm