LONGWY - Coupe sur talon en faïence à décor en émaux polychromes de fleurs sur fond turquoise et
Numéro d'ordre : 183
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
LONGWY - Coupe sur talon en faïence à décor en émaux polychromes de fleurs sur fond turquoise et d'un échassier parmi des iris en réserve. Signée au revers. H. 7, D. 25,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou comprenant 5 fauteuils et 1 canapé, les bandeaux déversant,
Fragment de marbre antique sculpté en bas relief d'inscriptions. 15,5 x 15,5 cm
Lot de statuettes antiques comprenant : 2 statuettes de femmes allaitantes dont une acéphale en terre