PINARD René (1883-1938) - Le Pont de la poissonnerie. Eau forte, signée, monogrammée et datée 1930
Numéro d'ordre : 8
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
PINARD René (1883-1938) - Le Pont de la poissonnerie. Eau forte, signée, monogrammée et datée 1930 en bas à droite et justifiée 158/180 en bas à gauche.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Coupe couverte en cristal teinté rouge Trophée de compétition de tennis de table, Bohême H. 40 cm
ITALIE - Assiette en faïence, le bassin à décor polychrome d'un dragon, l'aile à frise feuillagée.
Tapis laine et coton, le champ meublé de médaillons, la bordure à frise stylisée. 198 x 125 cm