RIVIERE Henri (1864-1951) - Le Port. Série "Au vent de Noroît". Lithographie en couleurs sur japon,
Numéro d'ordre : 12
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
RIVIERE Henri (1864-1951) - Le Port. Série "Au vent de Noroît". Lithographie en couleurs sur japon, signée dans la planche.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 440 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
MENELAW Sete (1964) - Scène de sabbat. Acrylique sur toile, signée en haut à droite. 180 x 150 cm.
GUILLOU Alfred (1844-1926) - Flottille au soleil couchant. Huile sur toile, signée en bas à droite,
SAINT CLEMENT - Manufacture KELLER GUERIN - Paire de flambeaux en faïence à décor de deux lions héraldiques