BOULFRAY Gérard (1937-) - Le bateau rouge au Croisic. Huile sur isorel, signée et datée 17.2.92 en
Numéro d'ordre : 29
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
BOULFRAY Gérard (1937-) - Le bateau rouge au Croisic. Huile sur isorel, signée et datée 17.2.92 en bas à gauche, contresignée et titrée au dos. 49,5 x 72,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
RIVIERE Henri (1864-1951) - Le Port. Série "Au vent de Noroît". Lithographie en couleurs sur japon,
DAUM - Vase cornet à côtes en verre fumé et granité sur un socle hexagonal. Signé "Daum Nancy France"
Service de verres en verre soufflé partiellement ambré à décor de gouttes appliquées. Il comprend