COLIN Paul-Emile (1867-1949) - Les champs. Huile sur panneau, signée en bas à droite. A vue : 14 x
Numéro d'ordre : 35
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
COLIN Paul-Emile (1867-1949) - Les champs. Huile sur panneau, signée en bas à droite. A vue : 14 x 21 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
SEVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) HENRIOT QUIMPER - Vase boule en faïence à décor polychrome en frise
Gobelet cul-rond en argent uni chiffré CM, le buvant souligné de filets. PARIS 1744-1750. P. 74 g (embossements)
Table en bois teinté, elle ouvre par un tiroir en ceinture, les pieds tournés en balustre unis par