GUEGUEN Suzanne XXe - Procession à la chapelle de Saint-Michel, près de Plouguerneau. Aquarelle et
Numéro d'ordre : 48
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
GUEGUEN Suzanne XXe - Procession à la chapelle de Saint-Michel, près de Plouguerneau. Aquarelle et gouache, signée en bas à droite et située au dos. A vue : 18 x 29 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Microscope à trois têtes laqué noir FLEMARDELEY Micro cooper N°1856. Dans son coffret en bois avec
Alfred JOREL (c.1860-1927) - Deux angelots dans des nuées. Petit sujet en bronze doré formant cachet.
PICHON UZES - Coupe sur pied en faïence bleue tressée appliquée de fleurettes, la base à frise de