RIBOT Théodule (1823-1891) (Attribué à) - Le Roi des mines. Dessin à la plume et au lavis. 17 x 11
Numéro d'ordre : 74
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
RIBOT Théodule (1823-1891) (Attribué à) - Le Roi des mines. Dessin à la plume et au lavis. 17 x 11 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 520 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Bergère cabriolet en bois laqué et rechampi gris, le dossier cintré, les accotoirs à manchettes,
Cloche de table en argent, la prise à décor en applique de rocaille et guirlandes de fleurs, l'aile
Cabinet de voyage en placage d'ébène et bois noirci. Il ouvre par deux vantaux découvrant 10 tiroirs