TES XXe - Vision onirique. Huile sur toile, signée et datée 61 en bas à droite. 24 x 19 cm.
Numéro d'ordre : 82
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
ADLER Jules (1865-1952) - Bretonnes. Aquatinte en couleurs, signée, datée 1915 et justifiée 47/200
Moutardier en argent, il repose par trois pieds terminés par des cygnes, la prise à tête de cheval,
SEVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) HENRIOT QUIMPER - Vase boule en faïence à décor polychrome en frise