Fragment de marbre antique gravé d'inscriptions grecques. 18 x 19 cm
Numéro d'ordre : 264
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
PINARD René (1883-1938) - La pointe amont de l'île Feydeau. Eau forte, signée, monogrammée et datée
Commode-scribanne en bois fruitier, galbée sur trois côtés, ouvrant par un abattant et trois tiroirs
Lot de statuettes antiques comprenant : 2 statuettes de femmes allaitantes dont une acéphale en terre